О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предложения по контрактам жизненного цикла в рамках ГОЗ подготовят к середине августа

Предложения по формированию системы контрактов полного жизненного цикла в рамках ГОЗ должны быть подготовлены заинтересованными сторонами к 10 августа

Москва. 11 июля. АвиаПорт - Предложения по формированию системы контрактов полного жизненного цикла в рамках государственного оборонного заказа (ГОЗ) должны быть подготовлены заинтересованными сторонами к 10 августа, говорится в резолюции расширенного заседания бюро Союза машиностроителей России и бюро ассоциации "Лига содействия обороненным предприятиям".

Участники заседания посчитали необходимым разработать концепцию перехода к системе обслуживания военной техники, основанную на контрактах полного жизненного цикла. Предполагается, что Союз машиностроителей России и "Лига содействия оборонным предприятиям" подготовят соответствующие предложения до 10 августа текущего года. В проекте резолюции заседания был обозначен другой срок готовности предложений - к 1 октября, однако при обсуждении этого вопроса заместитель председателя ВПК Олег Бочкарев, предложил скорректировать резолюцию и подготовить документ раньше.

Согласно итоговой резолюции, для обобщения предложений и взаимодействия с органами исполнительной власти должна быть создана соответствующая рабочая группа.

Участники заседания отметили, что внедрение системы контрактов жизненного цикла, в соответствии с которой ремонт и обслуживание военной техники осуществляется предприятиями-изготовителями, будет способствовать совершенствованию гособоронзаказа и укреплению конкурентных позиций России на международном рынке. При этом выступающие отметили, что соответствующая нормативная база в настоящее время не проработана....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка