О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн "Фазотрон-НИИР" в 2013 году утроит объем работ

Концерн "Фазотрон-НИИР" по итогам 2013 года рассчитывает увеличить объем выполняемых работ относительно 2012 года почти в три раза

Москва. 12 июля. АвиаПорт - ОАО "Концерн "Фазотрон-НИИР" по итогам 2013 года рассчитывает увеличить объем выполняемых работ относительно 2012 года почти в три раза, заявил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, рост загрузки предприятия связан с увеличением объемов работ по самолетным бортовым радиолокационным станциям (БРЛС) типа "Жук", вертолетным БРЛС для вертолетов Ка-52 и некоторым другим работам. В тоже время следует отметить, что доля работ по вертолетной тематике "Фазотрона" в общем объеме выполняемых работ упало приблизительно в два раза - с 50 до 25%.

Корпорация "Фазотрон-НИИР" в настоящее время проводит работы по разработке БРЛС нового поколения различного применения, объединяя их с аппаратурой пассивной радиолокации и радиоэлектронного противодействия в интегрированные системы управления оружием и обороной для оснащения многофункциональных авиационных комплексов; ударных и поисково-спасательных вертолетов; кораблей Военно-морского флота; зенитных ракетных комплексов малой и средней дальности. В ближайшие годы предприятие будет разрабатывать новые БРЛС для перспективных вертолетов.

Выручка "Фазотрон-НИИР" в 2012 году достигла 3,643 млрд рублей, из которых более 40% принесли экспортные контракты. В настоящий момент корпорация обеспечена твердыми контрактами до 2020 года на сумму более 27 млрд руб. Численность персонала компании составляет более 1,6 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка