О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайские специалисты изучают возможность валидации сертификата на А-27

Группа специалистов из Китая в августе текущего года посетит Россию для решения вопросов, связанных с валидацией сертификата типа на самолет А-27М в Китайской народной республике

Москва. 16 июля. АвиаПорт - Группа специалистов из Китая в августе текущего года посетит Россию для решения вопросов, связанных с валидацией сертификата типа на самолет А-27М в Китайской народной республике, сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора самолетостроительной компании "Авантаж" по маркетингу Владимир Зыков.

По его словам, сейчас сложно предположить, какие именно вопросы будут подняты на переговорах. Возможно, речь пойдет о закупках китайской стороной партии А-27М. Кроме того, может быть обсужден и вопрос организации в Китае лицензионного производства самолетов указанного типа.

СК "Авантаж" в текущем году пока не производит А-27М, но занимается их совершенствованием, например, в части интерьера. Всего на сегодня выпущено около 20 самолетов типа А-27. "Практически все они проданы покупателям из России, только два самолета поставлены в Китай", - уточнил заместитель гендиректора.

Он напомнил, что в 2012 году СК "Авантаж" изготовила и продала три самолета А-27М. Две машины этого типа были отгружены в Китай, где соответствующие службы проводили валидацию. Кроме того, один самолет был поставлен самарскому авиационному учебному центру. По заказу этого центра самолет выпустили с комплексным оборудованием кабины пилотов: слева кабина "стеклянная", справа - с электромеханическими приборами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка