О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиаремонт-МС" планирует заняться модернизацией двигателей Д-18Т

Российско-украинское совместное предприятие "Авиаремонт-МС" планирует проводить модернизацию авиадвигателей Д-18Т

Москва. 16 июля. АвиаПорт - Российско-украинское совместное предприятие (СП) "Авиаремонт-МС" планирует проводить модернизацию авиадвигателей Д-18Т, сообщил "АвиаПорту" директор предприятия Валерий Армоленко.

По его словам, в ближайшие годы предприятие будет способно проводить модернизацию авиадвигателей Д-18Т в профиль "РДН" (Н - надежный). Профиль "РДН" во многом соответствует техническому лицу двигателя Д-18Т третьей серии, но получается путем модернизации моторов нулевой и первой серий. "В настоящее время капитально-восстановительный ремонт двигателей Д-18Т серии 0 или 1 с модернизацией в профиль "РДН" производится только на запорожском предприятии "Мотор Сич", - отметил собеседник.

По словам В.Армоленко, СП имеет всю необходимую документация для ремонта и модернизации, но необходимы строительство испытательной станции и организация производственных участков. В настоящее время СП располагает цехом, полностью оснащенным для сборки и разборки двигателя, для замены агрегатов. Строительство испытательной станции запланировано на 121-м авиационно-ремонтном заводе (121 АРЗ) в подмосковной Кубинке, где производится ремонт Д-18Т. Срок строительства - два года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка