О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АвтоГиро Руссланд" поставил российским покупателям 45 автожиров

ООО "АвтоГиро Руссланд" с весны 2011 года поставило на российский рынок 45 автожиров типа MTO-Sport с открытой кабиной, Calidus и Cavalon с закрытой кабиной

Москва. 23 июля. АвиаПорт - ООО "АвтоГиро Руссланд" с весны 2011 года поставило на российский рынок 45 автожиров типа MTO-Sport с открытой кабиной, Calidus и Cavalon с закрытой кабиной, сообщил "АвиаПорту" коммерческий директор компании Павел Ктиторов.

По его словам, сейчас компания реализует по три автожира в месяц, а в ближайшее время начнет продавать по четыре аппарата. На сегодня компания собрала 52 аппарата, из них 45 уже проданы, остальные стоят на складе. Практически все автожиры приобрели российские покупатели, лишь один MTO-Sport ушел в Киргизию. Среди проданных автожиров лидируют Calidus, за ними идут MTO-Sport, потом - Cavalon. В 2013 году ожидается продажа примерно 35-36 машин также с преобладанием в поставках Calidus.

Цена Calidus в базовой комплектации - от 3,5 млн рублей, MTO-Sport - от 2,5 млн рублей, Cavalon - более 4 млн рублей. Все автожиры дооборудуются по желанию покупателей, так как стандартная комплектация минимальна. Так, например, в стандартной комплектации отсутствуют обтекатели колес и обтекатели винта, радиостанция. Перед отправкой покупателю компания, как правило, устанавливает вариометр, систему отопления, радиостанцию, обтекатели колес, которые предохраняют воздушный винт от камней и песка, летящих из-под колес, уточнил П.Ктиторов.

Он напомнил, что сейчас в России успешно продается легкие автожиры четырех типов, разработанные германской компанией AutoGyro Gmbh. Реализацией занимается "АвтоГиро Руссланд" - официальный представитель Autogyro в России, Казахстане и Белоруссии по продаже автожиров, их техническому обслуживанию и эксплуатации. Если первоначально компания привозила готовые аппараты из Германии, то сейчас на рынок поставляются автожиры, собранные в России из немецких деталей, узлов и агрегатов.

Весной 2011 года компанией AutoGyro был собран тысячный автожир. Всего с начала производства компания выпустила 850 MT03 / MTOsport и 150 Calidis....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка