О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый SSJ мексиканской Interjet прибыл в аэропорт базирования

Первый самолет Sukhoi Superjet 100 из заказанных мексиканским перевозчиком Interjet прибыл в аэропорт базирования "Толука" в Мехико Сити

Москва. 23 июля. АвиаПорт - Первый самолет Sukhoi Superjet 100 производства российской компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) из заказанных мексиканским перевозчиком Interjet прибыл в аэропорт базирования "Толука" в Мехико Сити, говорится в сообщении ГСС.

По планам авиакомпании, SSJ-100 будет эксплуатироваться как на внутренних, так и на международных маршрутах. Однако сначала, согласно требованиям мексиканских авиационных властей, самолет должен налетать 100 часов, а лишь затем перевозчик сможет его использовать в коммерческих целях.

Официальная церемония передачи SSJ-100 с серийным номером 95023 мексиканскому перевозчику прошла в рамках авиасалона Paris Air Show в Ле Бурже. После этого борт направился в центр кастомизации в Венеции для проведения финальных работ, а 20 июля вылетел в Мексику.

Отличительная особенность самолетов, поставляемых мексиканской авиакомпании - пассажирский салон, выполненный итальянской компанией Pinifarina. Заявляется, что предусмотренный шаг кресел в 34 дюйма позволяет значительно повысить уровень комфорта для пассажиров, даже несмотря на моноклассную компоновку.

ГСС планирует передать Interjet второй самолет SSJ-100 в конце июля. "Сейчас в центре кастомизации SuperJet International (SJI) находится еще один самолет для авиакомпании Interjet, который будет передан заказчику в ближайшее время", - говорится в сообщении компании. При этом представитель ГСС отметил, что мексиканская авиакомпания сможет сразу приступить к коммерческой эксплуатации всех последующих бортов: правило о необходимости предварительно налетать 100 часов распространяется только на первый SSJ.

Контракт мексиканского перевозчика включает твердый заказ на 20 самолетов и опцион еще на десять. Ранее было заявлено, что до конца 2013 года перевозчик получит восемь машин, еще 12 - в 2014 году. "Наши планы по поставкам SSJ-100 мексиканскому перевозчику не изменились", - подтвердили сегодня "АвиаПорту" в ГСС.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время реализует проект создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100. ОАО "Компания "Сухой" принадлежит 71,9929% акций ГСС, ОАО "ОКБ Сухого" - 3,0071%, World’s Wing SA - 25%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка