О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК поставит Red Wings десять самолетов Q400

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." и авиакомпания Red Wings подписали меморандум о поставке в лизинг десяти самолетов Q400 Next Gen

Жуковский. 31 августа. АвиаПорт - Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) и авиакомпания Red Wings на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 подписали меморандум о поставке в лизинг десяти самолетов Q400 Next Gen, передает корреспондент "АвиаПорта".

Согласно документу, лизингодатель передаст перевозчику самолеты российской сборки. Ранее ИФК и производитель Q400, канадская компания Bombardier, заключили соглашение о намерениях по приобретению 50 самолетов данного типа.

Bombardier локализует производство Q400 в России в рамках сотрудничества с госкорпорацией "Ростех" и создания с ней совместного предприятия. По словам представителя ИФК, поставки самолетов могут начаться после завершения первой стадии локализации производства в России, то есть после 2015 года, далее авиакомпании будут получать по три самолета в год.

Таким образом, Red Wings станет первым эксплуатантом Q400 российской сборки.

ОАО "Ильюшин Финанс Ко." основана в 1999 году. ИФК на 48% принадлежит "Объединенной авиастроительной корпорации". Основное направление деятельности - финансовый лизинг современных гражданских самолетов российского производства, финансирование экспортных поставок.

Red Wings (ЗАО "Ред Вингс") - российская авиакомпания, базирующаяся в Москве. Основана в 1999 году. Парк авиакомпании составляют восемь самолетов Ту-204-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка