О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ГСС" в январе-сентябре 2013 года увеличили чистый убыток в 2,8 раз

"Гражданские самолеты Сухого" в январе-сентябре 2013 года в 2,8 раз увеличили чистый убыток по РСБУ в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, - до 7 млрд 285 млн 134 тыс. рублей

Москва. 1 ноября. АвиаПорт - ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) в январе-сентябре 2013 года в 2,8 раз увеличило чистый убыток по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, - до 7 млрд 285 млн 134 тыс. рублей, говорится в материалах на сайте компании.

Выручка компании за отчетный период выросла на 14,2% в сравнении с результатом девяти месяцев прошлого года - до 3 млрд 518 млн 645 тыс. рублей. "Снижение выручки в отчетном периоде в значительной степени обусловлено воздействием объективных факторов, среди которых недостаточная развитость инфраструктурных механизмов финансирования продаж, убытки от продаж стартовым заказчикам", - сказано в сообщении ГСС.

Также в компании отмечают, что для улучшения финансового состояния реализуется ряд мер, в том числе с участием государства: завершаются консультации о выкупе "Внешэкономбанком" дополнительной эмиссии акций с целью дальнейшего увеличения акционерного капитала ГСС на сумму около $1 млрд. Поступления от дополнительной эмиссии планируется частично пустить на погашение кредита ВЭБ.

"Перечисленные выше меры позволят компании существенно сократить размер долга, значительно снизить его стоимость, а также повысить свою финансовую устойчивость в целом", - отмечает пресс-служба компании.

Согласно планам развития ГСС, операционная прибыль должна быть получена в 2014 году, а точка безубыточности достигнута в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка