О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиаагрегат" локализует производство элементов шасси для SSJ-100 в 2014 году

ОАО "Авиаагрегат" (входит в холдинг "Авиационное оборудование") локализует производство элементов шасси для самолета SSJ-100 и выполнит первые поставки в 2014 году

Москва. 14 ноября. АвиаПорт - ОАО "Авиаагрегат" (входит в холдинг "Авиационное оборудование") локализует производство элементов шасси для самолета SSJ-100 и выполнит первые поставки в 2014 году, говорится в сообщении холдинга.

Сообщается, что предприятие успешно прошло проверку процесса механообработки во время визита представителей французской компании-производителя взлетно-посадочных систем (ВПУ) Messier-Bugatti-Dowty (MBD).

Предполагается, что подтверждение соответствия процессов обработки продукции "Авиаагрегата" требованиям международных стандартов ускорит локализацию производства элементов шасси в России, а сотрудничество с MBD откроет предприятию путь на международный рынок. "В перспективе "Авиационное оборудование" станет основным поставщиком готовых систем ВПУ для ведущих мировых авиастроительных компаний", - приводятся в сообщении слова генерального директора холдинга "Авиационное оборудование" Максима Кузюка.

В "Авиационном оборудовании" напоминают, что "Авиаагрегат" получил сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного аэрокосмического стандарта AS/EN 9100:2009 в конце 2012 года. В настоящее время возможности "Авиаагрегата" также изучаются специалистами корпорацией Boeing. Отмечается, что процесс локализации производства проходит в рамках разработанной Минпромторгом стратегии развития авиационной промышленности до 2025 года.

Холдинг "Авиационное оборудование" входит в состав госкорпорации "Ростех", включает в себя 36 предприятий в Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Компания является поставщиком изделий и услуг по техническому обслуживанию и ремонту авиационного оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка