О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадвигателестроители России и Украины 29 ноября проведут очередное заседание

37-е заседание Межгосударственного координационного совета по сотрудничеству между Россией и Украиной в области двигателестроения планируется провести 29 ноября текущего года в Москве

Москва. 27 ноября. АвиаПорт - 37-е заседание Межгосударственного координационного совета по сотрудничеству между Россией и Украиной в области двигателестроения планируется провести 29 ноября текущего года в Москве, сообщил "АвиаПорту" Президент Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД) Виктор Чуйко.

По его словам, на заседании планируется заслушать доклады и выступления руководителей предприятий авиационного двигателестроения России и Украины по выполнению работ, предусмотренных протоколом проведенного летом текущего года в Киеве 36-го заседания Межгосударственного координационного совета.

Основными вопросами, которые планируется к рассмотрению на очередном заседании, станут повышение надежности и ресурса серийно выпускаемых на Украине и в России двигателей типа АИ-222-25 для учебно-боевых самолетов Як-130, Д-436-148 для региональных самолетов Ан-148-100 и Ан-158.

Президент АССАД озвучил один из проблемных вопросов, который должен обсуждаться на встрече. На прошлом 36-м заседании помощник Министра обороны РФ Александр Зелин ставил вопрос о необходимости повышения тяги двигателя АИ-222-25 для модернизированного самолета Як-130. В протоколе заседания указывалось, что Минобороны РФ должно до ноября текущего года выдать технические требования к разработке двигателя для модернизации Як-130. "Однако до настоящего времени такие требования не сформулированы", - сказал Виктор Чуйко....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка