О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ1В с FADEC проходит стендовые испытания

АО "Мотор Сич" проводят заводские стендовые испытания турбовального двигателя ТВ3-117ВМА-СБМ1В с электронной системой управления двигателем FADEC

Москва. 17 декабря. АвиаПорт - АО "Мотор Сич" проводят заводские стендовые испытания турбовального двигателя ТВ3-117ВМА-СБМ1В с электронной системой управления двигателем FADEC, сообщил "АвиаПорту" президент АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

Он уточнил, что на двигателе применена топливная аппаратура из Омска, а электронная система управления двигателем разработана компанией "Русские системы" (г. Москва).

После завершения в конце текущего года заводских стендовых испытаний ожидается приезд представителей российского Минобороны для изучения результатов заводских стендовых испытаний и участия в оформлении документов по завершившимся испытаниям, сказал В.Богуслаев.

По его сведениям, после завершения стендовых испытаний двигатель будет передан на совместное российско-украинское предприятие в Гатчине, где в 2014 году планируется провести полномасштабные государственные испытания. После утверждения результатов госиспытаний двигатель получит обозначение ТВ3-117ВМА-СБМ1В сер.1 (первой серии).

Особенностью двигателя ТВ3-117ВМА-СБМ1В являются повышенная до 2500 л.с. (на ЧР - 2860 л.с.) по сравнению с базовым двигателем ТВ3-117ВМА (2200 л.с.) мощность, возможность эксплуатации в горных районах и в условиях жаркого и влажного климата. Установка двигателей на вертолетах Ми-24 и Ми-8МТВ показала в ходе испытаний в Украине возможность очень существенного повышения скороподъемности вертолетов и его энерговооруженности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка