О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ДОСААФ приступило к подготовке парашютистов для Минобороны

ДОСААФ по соглашению с министерством обороны России приступило к подготовке парашютистов

Москва. 09 января. АвиаПорт - ДОСААФ по соглашению с министерством обороны России приступило к подготовке парашютистов, сообщил "АвиаПорту" заместитель председателя ДОСААФ России по авиации и спортивной работе Виктор Чернов.

К сожалению, общее количество прыжков с парашютом в ДОСААФ в 2013 году снизилось на пять процентов по сравнению с уровнем 2012 года. "Снижение количества парашютных прыжков в этом году обусловлено, прежде всего, чисто погодными условиями", - пояснил В.Чернов.

Он также сообщил, что в марте 2014 года запланировано проведение на базе аэроклуба ДОСААФ в Танае Чемпионата мира по комбинированной дисциплине парашютного спорта.

В.Чернов выразил убеждение, что нельзя рассчитывать на эффективную работу ДОСААФ без комплексной поддержки государства, министерств и ведомств. Тем не менее, он отметил, что в 2013 году были успешно проведены Кубки мира и Чемпионат Европы по парашютному спорту на базе аэроклубов ДОСААФ (в Чебоксарах и в Коломне). "Для престижа нашего парашютного спорта и выведения его на серьезный международный уровень это были знаковые мероприятия", - подчеркнул В.Чернов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка