О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "НПП "Аэросила" начало поставки ВСУ для Ми-8АМТШ

Научно-производственное предприятие "Аэросила" начало поставки на завод-изготовитель газотурбинных ВСУ для модернизированных вертолетов типа Ми-8АМТШ

Москва. 10 января. АвиаПорт - ОАО "Научно-производственное предприятие "Аэросила" ("Аэросила") начало поставки на завод-изготовитель газотурбинных вспомогательных силовых установок (ВСУ) для модернизированных вертолетов типа Ми-8АМТШ, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

По его словам, поставки осуществляются в соответствии с договором на период 2013-2015 годы. В рамках этого договора "Аэросила" поставила в 2013 году две партии ВСУ ТА14-130-08. Основные поставки ВСУ для модернизированного Ми-8АМТШ планируются на 2014-2015 годы.

Применение ВСУ на Ми-8АМТШ согласовано соответствующим протоколом и не требует проведения госиспытаний. Сама ВСУ ТА14-130-08 является серийной для вертолетов типа Ми-8, на модернизированном Ми-8АМТШ будет установлена адаптированная для этой модификации ВСУ, пояснил собеседник.

ОАО "НПП "Аэросила" - ведущий разработчик и производитель самолетных воздушных винтов, винтовентиляторов, вспомогательных силовых установок (ВСУ), а также авиационных агрегатов различного назначения как для самолетов, так и для вертолетов различного типа и назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка