О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний ZALA Aero выиграла конкурс на мониторинг в Нижневартовске

ZALA Aero выиграла конкурс на проведение круглосуточного мониторинга в районе Нижневартовска в интересах "Роснефти" с применением комплексов с БЛА различного типа

Москва. 13 января. АвиаПорт - Группа компаний ZALA Aero выиграла конкурс на проведение круглосуточного мониторинга в районе Нижневартовска в интересах "Роснефти" с применением комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) различного типа, сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора группы компаний Никита Захаров.

По его словам, предстоит большой объем работ, одним из требований заказчика является почти непрерывность беспилотного наблюдения - 22 часа в сутки.

На первом этапе планируется задействовать четыре комплекса с беспилотниками ZALA 421-08М, ZALA 421-16Е-М, а после Олимпиады планируется туда поставить специальное оборудование - контейнер, который позволит производить посадку БЛА ZALA 421-16Е2 в сеть-ловушку, сказал собеседник.

Он отметил, что БЛА ZALA 421-16Е2 модернизирован, сейчас он предлагается с улучшенными характеристиками: продолжительность полета четыре часа против трех у ZALA 421-16Е, и дальность трансляции видеосигнала до 70 км вместо 50 км.

Группа компаний развивает присутствие на рынке услуг с применением комплексов с БЛА. "Уже подписан договор на выполнение услуг с применением беспилотников в Удмуртии, есть много запросов по выполнению услуг ближайших к Ижевску регионов", - подчеркнул Никита Захаров.

По его данным, Группа компаний на Севере России будет создавать свои представительства вплоть до возможности создания каких-то производственных мощностей. Их базой могут стать Сургут или Нижневартовск. Такая работа обусловлена возросшей потребностью в комплексах с БЛА и в услугах с их применением....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка