О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты МАУ в новогодние праздники увеличили пассажиропоток на 20%

Аэропорты Московского авиационного узла в период новогодних праздников увеличили пассажиропоток на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года

Москва. 16 января. АвиаПорт - Аэропорты Московского авиационного узла (МАУ) в период новогодних праздников увеличили пассажиропоток на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении на сайте Росавиации.

В период с 28 декабря 2013 г. по 8 января 2014 г. тремя московскими аэропортами воспользовались 2 млн 83 тыс. человек. "Внуково" обслужил 394 тыс. пассажиров, "Домодедово" - 843 тыс. пассажиров и "Шереметьево" - 845 тыс. пассажиров.

Сами аэропорты, подсчитывая статистику пассажироперевозок в праздники, подразумевают более широкий диапазон дат. Для "Шереметьево" этот период растянулся с 25 декабря 2013 года по 12 января 2014 года. Аэропорт обслужил 1 млн 357 тыс. пассажиров, что на 11,1% больше, чем годом ранее. Услугами "Домодедово" за означенный период воспользовались 1 млн 503 тыс. пассажиров, что на 3,7% превышает предыдущий результат.

"Пиковые нагрузки по пассажиропотоку в трех аэропортах столицы пришлись на 28 и 29 декабря 2013 года, когда были обслужены более 202 тысяч пассажиров ежесуточно, а также на 5 и 8 января текущего года, когда Внуково, Домодедово и Шереметьево суммарно обслужили более 201 тысячи пассажиров в сутки", - отмечается в сообщении Росавиации.

Согласно статистике ведомства, самыми востребованными направлениями в этот период стали горнолыжные курорты Европы и курорты в Юго-Восточной Азии. Аэропорты также отмечают высокий интерес к традиционным для Россиян курортам - египетским Хургаде и Шарм-Эль-Шейху....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка