О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создается высокоресурсный вариант беспилотного вертолета "Ворон 300"

КБ "Искатель" Московского авиационного института создает БЛА с высоким ресурсом эксплуатации на базе БЛА "Ворон 300"

Москва. 28 января. АвиаПорт - КБ "Искатель" Московского авиационного института (МАИ) (Государственного технического университета) создает беспилотный летательный аппарат (БЛА) с высоким ресурсом эксплуатации на базе БЛА "Ворон 300", сообщил "АвиаПорту" главный конструктор КБ Дмитрий Дьяконов.

По его словам, повышение ресурса эксплуатации беспилотного вертолета обусловлено необходимостью при выполнении некоторых задач наблюдения или мониторинга очень интенсивно использовать беспилотный аппарат. Ведущиеся работы по повышению ресурса БЛА "Ворон 300" должны обеспечить полеты вертолета каждый день по шесть часов в течение трех месяцев, включая выходные. Если же говорить о ресурсе в летных часах, то сейчас уже достигнут уровень более 2500 часов.

Пока построен один модернизированный беспилотник "Ворон 300". После завершения испытаний будут внесены изменения в документацию и начато производство последующих образцов, дополнил Д.Дьяконов.

"Модернизированный "Ворон 300" предназначен для облета больших территорий с большой продолжительностью зависания над расчетной точкой", - пояснил собеседник.

По его данным, модернизированный высокоресурсный беспилотный вертолет "Ворон 300" имеет взлетную массу 55 кг при массе полезной нагрузки до 25 кг, в то время как для базового "Ворон 300" эти же характеристики соответственно составляют 45 кг и 18 кг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка