О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доводка вертолета "Казачок" возобновится весной

Доводочные работы на построенном ранее вертолете "Казачок" планируется возобновить весной 2014 года

Москва. 28 января. АвиаПорт - Доводочные работы на построенном ранее вертолете "Казачок" планируется возобновить весной 2014 года, заявила "АвиаПорту" сотрудник аэроклуба "Казачок" Надежда Корнеева.

По ее словам, на сегодня имеется один опытный экземпляр вертолета "Казачок". Аэроклуб уже имеет определенный опыт разработки и производства по заказам автожиров, однако при создании и доработке вертолета, как более сложного изделия по сравнению с автожиром, необходим очень большой объем работ по доведению вертолета до уровня, позволяющего его продавать на авиарынке.

Финансовые возможности аэроклуба не позволяют интенсифицировать работы по вертолету "Казачок", что также сказывается негативно и на возможных сроках его доводки. Вертолет "Казачок" был построен несколько лет назад и с тех пор налетал порядка 40 летных часов. "Работы по доводке вертолета будут продолжены в рамках финансовых возможностей и в 2014 году", - сказала Н.Корнеева.

По ее данным, двухместный вертолет "Казачок" с закрытой, обогреваемой кабиной был поднят в воздух после 10 часов наземных испытаний. В уже проведенных полетах как в одноместном, так и в двухместном варианте вертолет показал хорошую тягу, надежность механических узлов, хорошую работу хвостового и главного редукторов.

Основные летно-технические характеристики вертолета "Казачок"
ПараметрЗначение
Масса снаряженная, кг340
Масса взлетная макс., кг490
Количество членов экипажа, чел.2
Объем топливного бака, л75
ТопливоАИ-92, АИ-95
Расход топлива, л/ч20-25
ДвигательSubaru объемом 2,5л.
Скорость максимальная, км/ч160
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка