О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специальный летный отряд получил новый Ил-96 c двигателями ПС-90

Специальный летный отряд управления делами президента Российской Федерации получил новый самолет Ил-96-300ПУ c двигателями ПС-90, разработанным ОАО "Авиадвигатель"

Москва. 13 февраля. АвиаПорт - Специальный летный отряд управления делами президента Российской Федерации получил новый самолет Ил-96-300ПУ c двигателями ПС-90, разработанным ОАО "Авиадвигатель", говорится в сообщении компании-разработчика силовых установок.

Сообщается, что это четвертый самолет такого типа в президентском флоте. Первый был введен в эксплуатацию в 1995 году. Все машины оснащены двигателями ПС-90А. "Правительственный летный отряд на протяжении всей истории своего существования эксплуатирует воздушные суда, оснащенные пермскими двигателями", - отмечается в пресс-релизе. Разработчики напоминают, что соответствующими силовыми установками в разное время оснащались межконтинентальный Ил-62М, ближнемагистральный Ту-134, среднемагистральный Ту-154М, и продолжают оснащаться современные средне- и дальнемагистральные лайнеры Ту-204/214 и Ил-96.

Суммарная наработка двигателей семейства ПС-90А в Специальном летном отряде на начало января текущего года составляла порядка 130 тыс. часов.

ОАО "Авиадвигатель" (входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации", ОДК) - конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения.

ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-процентная специализированная дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами. ОДК объединяет более 85% предприятий отрасли, разрабатывающих и производящих двигатели для военной и гражданской авиации и космических аппаратов, установки различной мощности для выработки электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. Совокупная выручка предприятий ОДК в 2012 году составила 128,6 млрд рублей, убыток - 6,6 млрд руб. Согласно прогнозам корпорации, выручка к 2020 году увеличится до 200 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка