О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дивизион ОДК "Двигатели для боевой авиации" в 2013 году увеличил выручку на 38%

Предприятия ОАО "УМПО", ОАО "НПП "Мотор", ОАО "ММП им. В.В. Чернышева", входящие в дивизион "Двигатели для боевой авиации", в 2013 году увеличили выручку на 38% - до 45 млрд рублей

Москва. 6 марта. АвиаПорт - Предприятия ОАО "УМПО", ОАО "НПП "Мотор", ОАО "ММП им. В.В. Чернышева", входящие в дивизион "Двигатели для боевой авиации" управляющей компании "Объединенной двигателестроительной корпорации", в 2013 году увеличили выручку на 38% - до 45 млрд рублей, говорится в сообщении ОДК.

"Такой результат деятельности обусловлен увеличением этого показателя на 48% у головного предприятия - ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", - сказано в сообщении. За прошедший год компания получила выручку 37,7 млрд рублей за счет увеличения объема реализации основной продукции.

Сообщается, что в 2014 году в ОДК ожидается дальнейшее увеличение выручки дивизиона "за счет исполнения гособоронзаказа и контрактов по военно-техническому сотрудничеству".

Представители ОДК в прошлом месяце также сообщили о получении прибыли компаниями гражданского сектора, в частности, "Пермским моторным заводом", ранее приносившем убыток. В обоих случаях отмечается, что речь идет о предварительных результатах.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" "УМПО" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ". В 2012 году выручка компании составила 25 млрд 425 млн рублей.

ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-процентная специализированная дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами. ОДК объединяет более 85% предприятий отрасли, разрабатывающих и производящих двигатели для военной и гражданской авиации и космических аппаратов, установки различной мощности для выработки электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. Совокупная выручка предприятий ОДК в 2012 году составила 128,6 млрд рублей, убыток - 6,6 млрд руб. Согласно прогнозам корпорации, выручка к 2020 году увеличится до 200 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка