О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД не получала документов об ограничении полетов над Крымом

Госкорпорация по Организации воздушного движения не получала официальной информации об ограничении полетов гражданских воздушных судов над территорией Крыма

Москва. 2 апреля. АвиаПорт. - Госкорпорация по организации воздушного движения не получала официальной информации об ограничении полетов гражданских воздушных судов над территорией Крыма, - сообщил агентству "АвиаПорт" источник в организации.

"Никаких документов от Евроконтроля Госкорпорация не получала", - сказал собеседник агентства, отметив, что Евроконтроль является общественной организацией и не имеет права запрещать или разрешать использование воздушного пространства.

В "Аэрофлоте" "АвиаПорту" также уточнили, что полеты в Крым авиакомпания осуществляет, но в обход воздушного пространства Украины.

Согласно данным на табло аэропорта Симферополь, в настоящее время он принимает и отправляет рейсы авиакомпании "Аэрофлот", в статусе рейса авиакомпании "Уральские авиалинии" U6-2831 значится "отменен".

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что Евроконтроль запретил перевозчикам выполнять полеты в Крым....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка