О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крымаэронавигация" приступила к обслуживанию воздушного пространства Крыма

"Крымаэронавигация" приступила к обслуживанию воздушного пространства в границах района полетной информации "Симферополь"

Москва. 3 апреля. АвиаПорт. - "Крымаэронавигация" приступила к обслуживанию воздушного пространства в границах района полетной информации "Симферополь", - сообщили агентству "АвиаПорт" в Госкорпорации по ОрВД, осуществляющей контроль за воздушным пространством на территории России.

Согласно информации от Госкорпорации, начиная с 10:00, сегодня обслуживание воздушного движения в упомянутом районе полностью обеспечивается Симферопольским районным диспетчерским центром, входящим в госпредприятие "Крымаэронавигация". "Организация воздушного движения в российском воздушном пространстве осуществляется в рамках Единой системы организации воздушного движения в РФ (ЕС ОрВД) и согласовывается с Главным центром (ГЦ ЕС ОрВД), который, в свою очередь является структурным подразделением ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", - подчеркивают в организации.

Отмечается, что "Крымаэронавигация" с этого момента осуществляет управление воздушным движением в пространстве, раннее закрепленном за РСП "Крымаэрорух", входившим в украинскую компанию по организации воздушного движения "Украэрорух".

В Госкорпорации уверяют, что все оборудование центра сертифицировано и работает, персонал имеет надлежащие допуски. "Кадровых проблем в "Крымаэронавигации" нет", - констатировал представитель компании, отвечая на вопросы агентства "АвиаПорт". Как стало известно агентству, персонал диспетчерского центра сегодня на 90% состоит из диспетчеров, ранее работавших в компании "Крымаэрорух".

Представители "Украэрорух" накануне заявили агентству "АвиаПорт", что считают эту зону закрытой для полетов, как регламентирует европейское законодательство. Авиакомпании, выполняющие полеты в Крым с их точки зрения нарушают международное законодательство. Относительно персонала, контролирующего воздушное пространство Крыма, в "Украэрорухе" заявили: "Наши диспетчера работают в штатном режиме. Где они размещаются - вопрос второй"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка