О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовлен пакет предложений по реконструкции аэропорта в Симферополе

Пакет предложений по реконструкции аэропорта в Симферополе подготовлен специалистами и рассматривается авиационными властями

Москва. 9 апреля. АвиаПорт - Пакет предложений по реконструкции аэропорта в Симферополе подготовлен специалистами и рассматривается авиационными властями, рассказал журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

Никаких подробностей относительно того, какие конкретно предложения по реконструкции аэропорта поступили в Росавиацию, руководитель ведомства не уточнил.

Вместе с тем, А.Нерадько отметил, что к настоящему времени проведено обследование аэродромных покрытий и элементов летного поля в аэропорту Симферополя. "Есть предложения, поскольку ВПП вторая, которая там сейчас используется, была построена в 1982 году, за долгие годы эксплуатации она требует существенного ремонта для поддержания ее в эксплуатационной готовности", - сказал он.

По словам главы Росавиации, на момент возникновения территориального спора между Россией и Украиной в отношении Крыма, в аэропорту Симферополя велась реконструкция - ремонтировался сход от одного из порогов ВПП, но в связи с дальнейшими событиями, работы были приостановлены. "Необходимо решать этот вопрос к началу курортного сезона. Чтобы ВПП работала с максимальной эффективностью", - подчеркнул А.Нерадько.

На вопросы о перспективах развития терминальных мощностей аэропорта глава ведомства не ответил. Ранее в СМИ со ссылкой на министра транспорта РФ Максима Соколова появилась информация о том, что российские авиационные власти намерены привлечь средства частных инвесторов на реконструкцию аэропорта в Симферополе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка