О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крымаэронавигация сможет обслуживать до 1200 рейсов в день

Симферопольский диспетчерский центр может получить возможность обеспечивать более 1200 полетов воздушных судов в сутки после урегулирования на международном уровне правовых вопросов

Москва. 9 апреля. АвиаПорт - Симферопольский диспетчерский центр может получить возможность обеспечивать более 1200 полетов воздушных судов в сутки после урегулирования на международном уровне правовых вопросов, заявил генеральный директор Госкорпорации по ОрВД Игорь Моисеенко.

"После урегулирования ситуации все вернется на круги своя. Ежедневно в этой зоне ответственности проходило от 400 в зимний период до 800 в летний период и до 1200 рейсов в сутки в дни пиковых нагрузок", - сказал глава Госкорпорации, отвечая на вопрос агентства "АвиаПорт". По его словам, если компании удастся договориться с украинскими коллегами, это даст серьезный экономический эффект.

"Мы призываем аэронавигационного провайдера Украины к тому, чтобы мы как можно быстрее сели за стол переговоров, отбросили в сторону любую политику и занимались только безопасностью полетов. И это даст очень серьезный синергетический эффект для них и для нас, независимо от того, какое воздушное пространство будет закреплено за Российской Федерацией", - объясним И.Моисеенко, подчеркивая, что российская сторона готова передать украинской в управление все то воздушное пространство, которое украинский провайдер технически способен обслужить.

По словам И.Моисеенко, перевозчики также получат от этого значительный экономический эффект. Сейчас в районе полетной информации Симферополь летает 2/5 авиакомпаний из тех, кто раньше пользовался этим воздушным пространством. Те, кто предпочитает соблюдать директиву Евроконтроля и облетать полуостров, могут терять на этом маневре до 45 минут, отметил И.Моисеенко. Кроме этого, авиакомпании переплачивают провайдерам аэронавигационных услуг соседних стран, считают в Госкорпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка