О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Авиационное оборудование" начал поставку шасси для Ка-62

Холдинг "Авиационное оборудование" начал поставки шасси для вертолета Ка-62 с двух комплектов опытных образцов для летных испытаний

Москва. 11 апреля. АвиаПорт. - Холдинг "Авиационное оборудование" начал поставки шасси для вертолета Ка-62 с двух комплектов опытных образцов для летных испытаний, говорится в сообщении компании.
 
Системы шасси для Ка-62 разработаны предприятием "Авиаагрегат", входящим в холдинг. В комплект входят две основных и одна хвостовая опоры. "Особенностью конструкции новейших систем шасси для вертолета Ка-62 является объединение амортизатора и подъемника в одном агрегате. Комбинированный подъемник, обеспечивающий амортизацию нагрузок при посадке, уборку-выпуск опор шасси и удержание их в соответствующем положении, отличается малыми габаритами, несмотря на сложную компоновку деталей", - приводятся в сообщении слова генерального директор "Авиаагрегата" Андрея Петричко.
 
Сообщается, что система прошла предварительные испытания и соответствует заявленным требованиям. К настоящему моменту подготовлена инфраструктура для серийного производства. Отмечается, что до 2020 года предполагается поставить 250 комплектов шасси. Предприятие рассчитывает расширить производственную линейку взлетно-посадочных систем и планирует стать поставщиком данного оборудования для всех российских и для иностранных производителей.
 
Холдинг "Авиационное оборудование" входит в состав госкорпорации Ростех. Включает в себя 35 предприятий в 13 регионах Российской Федерации. Выручка холдинга в 2013 году составила более 20 млрд рублей, чистая прибыль - около 950 млн рублей. Компания является разработчиком, производителем и поставщиком авиационного оборудования, а также обеспечивает его техническое обслуживание и ремонт....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка