О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решение о площадке для выпуска ТВ7-117 не принято

Решение о площадке для организации серийного производства двигателей типа ТВ7-117В для вертолетов Ми-38 и типа ТВ7-117СТ для легкого военно-транспортного самолета Ил-112В пока не принято

Москва. 16 апреля. АвиаПорт - Решение о площадке для организации серийного производства двигателей типа ТВ7-117В для вертолетов Ми-38 и типа ТВ7-117СТ для легкого военно-транспортного самолета Ил-112В пока не принято, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в авиастроении.

"Производство двигателя ТВ7-117СТ для Ил-112 ранее готовило ОАО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В.Чернышева", оно же выпустило партию двигателей ТВ7-117С/СМ для самолетов Ил-114", - напомнил собеседник агентства. По его словам, "известно, что примерно с 2017 года планировалось ликвидировать производственную площадку завода с перенесением производства в Уфу".

"Для освоения производства двигателей типа ТВ7-117 в Уфе при сегодняшнем финансировании потребуется несколько лет, и выпуск самолетов и вертолетов будет надолго задержан", - считает собеседник.

Он также напомнил, что "ранее ФГУП "Омское моторостроительное объединение им. П.И.Баранова" выпустило небольшую партию двигателей ТВ7-117С для самолетов Ил-114. На возобновление выпуска двигателей для Ил-112В и Ми-38 в Омске потребуется до четырех лет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка