О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока в I квартале 2014 года увеличил пассажиропоток на 1,5%

Международный аэропорт Владивостока увеличил пассажиропоток на 1,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 397 тыс. человек

Москва. 16 апреля. АвиаПорт - Международный аэропорт Владивостока увеличил пассажиропоток на 1,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 397 тыс. человек, следует из данных, приведенных на официальном сайте компании.

Сообщается, что международными воздушными линиями за отчетный период воспользовались 138 тыс. человек, что на 6,9% превышает аналогичный показатель прошлого года, внутренними - 259 тыс. человек, что на 1,2% меньше, чем годом ранее.

Аэропорт в официальном сообщении для СМИ отмечает значительное сокращение провозной емкости, отмену существенной части международных рейсов и снижение на 15% пассажировместимости воздушных судов, выполняющих полеты из Владивостока после начала работы авиакомпании "Аврора" в регионе. Исходя из предоставленных аэропортом данных, доля перевозчиков "Владивосток Авиа" и САТ в общем пассажиропотоке аэропорта в I квартале 2013 года составляла 30%, в аналогичном периоде текущего года доля объединенной авиакомпании "Аврора" снизилась до 24%. На четверть сократилось количество выполненных перевозчиком самолето-вылетов. При этом отмечается 19% рост пассажиропотока на рейсах в Сеул, выполняемых как этой авиакомпанией, так и зарубежными перевозчиками: Asiana, Korean Air.

Сообщается о значительном увеличении пассажиропотока чартерных рейсов на туристических маршрутах, а также на регулярных рейсах на основных дальневосточных и сибирских направлениях. "Отмеченные тенденции отражают усиление регулярного сообщения с ключевыми хабами Восточной Азии и городами Дальнего Востока и Сибири, а также создание условий для консолидации и распределения через Владивосток пассажиропотока на азиатских международных и российских маршрутах", - говорится в сообщении.

Авиакомпания "Аврора" при этом отчиталась о трехкратном росте пассажиропотока в отчетный период - до 219,4 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка