О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-АВИСМА увеличила чистую прибыль на 2% в 2013 году

Корпорация ВСМПО-АВИСМА в 2013 году увеличила чистую прибыть на 1,6% в сравнении с показателем 2012 года - до 7 млрд 451 млн рублей

Москва. 17 апреля. АвиаПорт - Корпорация ВСМПО-АВИСМА в 2013 году увеличила чистую прибыть на 1,6% в сравнении с показателем 2012 года - до 7 млрд 451 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что выручка корпорации за отчетный период увеличилась на 13% - до 46 млрд 131 млн рублей, Также на 13%, до 11 млрд 696 млн рублей, выросла операционная прибыль. Отставание динамики роста показателей чистой прибыли от показателя выручки в компании объясняют падением курса рубля. "Основным фактором, сыгравшим негативную роль, стали отрицательные курсовые разницы, вызванные падением курса рубля в конце 2013 года", - говорится в сообщении ВСМПО-АВИСМА.

Сообщается также, что в 2013 году компания на 10% увеличила в сравнении с 2012 годом выпуск титановой продукции и произвела 28 855 тонн продукции. При этом значительно увеличилась доля продукции более глубокого передела в общем объеме, например, рост по штамповкам составил 23%.

В компании подчеркивают, что в отчетном периоде исторический максимум продемонстрировал показатель EBITDA. За отчетный период он вырос на 4,7%, составив 12 млрд 458 млн руб. "Рентабельность показателя находится на сопоставимом уровне по сравнению с 2012 годом", - подчеркивают в компании.

Руководство компании отмечает, что соответствующие результаты были достигнуты на фоне стагнации рынка. "Несмотря на то, что спрос на титан в 2013 году остался на уровне 2012 года, Корпорация ВСМПО-АВИСМА в 2013 году сумела увеличить выручку и сохранить высокий уровень рентабельности компании за счет увеличения объемов выпуска продукции с глубокой степенью переработки и, соответственно, с высокой добавленной стоимостью", - приводятся в сообщении слова Генерального директора корпорации Михаила Воеводина. Он отмечает также, что планы по строительству новых и реконструкции существующих производственных мощностей в 2013 году были реализованы фактически в полном объеме.

"ВСМПО-Ависма" - металлургическая компания, крупнейший в мире производитель титана - слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Корпорация также производит прессованные крупногабаритные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка