О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" получило сертификат EASA на ТО и ремонт SaM146

НПО "Сатурн" получило сертификат Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) Part 145

Москва. 17 апреля. АвиаПорт. - НПО "Сатурн" (входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию") получило сертификат Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) Part 145, подтверждающий право компании выполнять техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) двигателей SaM146, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что "Сатурн" пока единственная компания в России, обладающая полным набором сертифицированных в России и в Европе компетенций по серийному производству и техническому обслуживанию и ремонту гражданских авиационных двигателей.

В ходе сертификации обучение прошло 500 сотрудников компании, которые задействованы непосредственно в ТОиР двигателей.

НПО "Сатурн" планирует в будущем получить аналогичный сертификат на обслуживание линейки двигателей CFM56, а также освоить ремонт отдельных деталей двигателей.

Ранее сообщалось, что компания намерена производить более 100 двигателей SaM146 в год.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, входит в состав ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" и является головным предприятием дивизиона "Двигатели для гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка