О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и КРЭТ создадут комплексы БРЭО для стратегической и транспортной авиации

"Объединенная авиастроительная корпорация" и Корпорация "Радиоэлектронные технологии" в 2014-2015 году согласуют программу создания комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для самолетов стратегической и военно-транспортной авиации

Москва. 10 июня. АвиаПорт - "Объединенная авиастроительная корпорация" и Корпорация "Радиоэлектронные технологии" в 2014-2015 году согласуют программу создания комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для самолетов стратегической и военно-транспортной авиации, сообщил журналистам президент ОАО "ОАК" Михаил Погосян.

"В ближайшее время нам предстоит проделать большую работу по разработке стратегии развития БРЭО в области стратегической и транспортной авиации", - заявил он.

Президент ОАК уточнил, что базовые решения по развитию комплексов БРЭО будут приняты уже в 2014 году. "По долгосрочным проектам мы должны уточнить позиции в 2015 году", - дополнил он.

М.Погосян напомнил, что в настоящее время ОАК ведет работы как по модернизации самолетов, находящихся на вооружении ВВС России, так и по новым проектам, таким как Перспективный авиационный комплекс дальней авиации, Ил-112 и совместный российско-индийский Многоцелевой транспортный самолет. "Мы уже на этапе предварительного проектирования хотим проанализировать, как можно максимально эффективно использовать задел по другим программам, - отметил М.Погосян. - Мы в течение нескольких лет работали по комплексам для фронтовой авиации. Сегодня нами создана линейка решений, и у нас есть необходимость переносить этот опыт на новые проекты".

Комментируя взаимодействие с предприятиями КРЭТ по гражданской тематике, М.Погосян отметил, что большая работа была проделана в 2011-2012 годах, что позволило в перспективных проектах задействовать предприятия-поставщики, входящие в КРЭТ. Несмотря на использование в составе "борта" МС-21 ряда систем иностранного производства, ОАК нацелена на то, чтобы увеличивать долю отечественных комплексов. "В случае, если мы серийно закупаем комплектующие у иностранных поставщиков, мы двигаемся к тому, чтобы создавать СП между КРЭТ и нашими зарубежными партнерами", - дополнил М.Погосян....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка