О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ICAO предлагает России и Украине 8 августа провести переговоры по воздушному пространству над Крымом

Международная организация гражданской авиации предлагает России и Украине совместно обсудить вопросы обеспечения безопасности полетов в районе полетной информации Симферополь 8 августа

Москва. 9 июля. АвиаПорт - Международная организация гражданской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO) предлагает России и Украине совместно обсудить вопросы обеспечения безопасности полетов в районе полетной информации Симферополь 8 августа, следует из официального письма генерального секретаря ICAO Раймонда Бенджамина главе Госавиаслужбы Украины Денису Антонюку.

Копия письма опубликована украинскими СМИ и находится в свободном доступе.

"В духе поддержания открытого диалога я хотел бы предложить встречу с украинскими властями 8 августа в пятницу в Париже", - сказано в документе.

Российская сторона также готовится к этим переговорам. Участвовать во встрече, скорее всего, будут представители МИДа и Минтранса РФ, сказал агентству "АвиаПорт" источник в авиационных кругах.

В настоящее время ICAO придерживается максимально возможно нейтральной позиции в вопросе территориальной принадлежности воздушного пространства над Крымом и настоятельно рекомендует российской и украинской стороне выработать решение на основе двухсторонних переговоров, соглашаясь выступать на правах посредника....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка