О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" провел динамические испытания органо-силикатного птицестойкого триплекса

Холдинг "РТ-Химкомпозит", входящий в госкорпорацию "Ростех", провел динамические испытания органо-силикатного птицестойкого триплекса для вертолета Ка-62

Москва. 11 июля. АвиаПорт. - Холдинг "РТ-Химкомпозит", входящий в госкорпорацию "Ростех", провел динамические испытания органо-силикатного птицестойкого триплекса для вертолета Ка-62, говорится в сообщении компании.
 
Сообщается, что испытания прошли успешно. "Изделие выдержало попадание тушки птицы весом 1 кг, выстреливаемой из пневматической установки со скоростью 270 км/ч. Основное требование, обеспечивающее безопасность пилота при столкновении летательного аппарата с птицей, - отсутствие сквозного пробоя - было подтверждено".
 
Таким образом компания завершила очередной этап разработки электрообогреваемого остекления для авиастроительной отрасли.
 
По оценкам специалистов входящей в холдинг "РТ-Химкомпозит" компании-производителя изделия "ОНПП "Технология" использованная технология склейки разнородных материалов не имеет аналогов. Силикат тонкого номинала, из которого выполнена передняя часть изделия обеспечивает повышенную абразивостойкость и позволяет сделать остекление электрообогреваемым. Внутренний слой, выполненный из из органического стекла, придает конструкции необходимую прочность.
 
Предполагается, что примененную технологию можно будет использовать также для других летательных аппаратов и для нужд РЖД, рассказали агентству "АвиаПорт" в пресс-службе холдинга, подчеркнув, что подобное остекление востребовано и на мировом рынке.
 
Следующим этапом разработки остекления станет его оборудование электрическим подогревом.
 
ОАО "РТ-Химкомпозит" входит в структуру ГК "Ростехнологии" и объединяет предприятия и научные центры, основное направление деятельности которых - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерно-композиционных материалов и продукции из них.
 
ОНПП "Технология" специализируется на проведении научно-прикладных исследований и разработок в области создания новых материалов, конструкций, технологий и серийном производстве наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и других отраслей промышленности. 53,6% акций ОНПП "Технология" принадлежит государству, 40,72% акций - ОАО "Химкомпозит", 5,68% - ГК "Ростехнологии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка