О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофьюэлз" продолжает заправки в Южно-Сахалинске несмотря на попытку поджога ТЗК

Топливозаправочный комплекс "Аэрофьюэлз" в Южно-Сахалинске продолжает работы, несмотря на попытку поджога, совершенную в ночь с 18 на 19 августа

Москва. 20 августа. АвиаПорт - Топливозаправочный комплекс "Аэрофьюэлз" в Южно-Сахалинске продолжает работы, несмотря на попытку поджога, совершенную в ночь с 18 на 19 августа, сообщили агентству "АвиаПорт" в пресс-службе компании-оператора ТЗК.

Топливозаправочный комплекс "ООО "Аэрофьюэлз Камчатка" - Южно-Сахалинск", который начал работу в аэропорту Южно-Сахалинска 1 августа 2014 года, подвергался попытке поджога в ночь с 18 на 19 августа, но продолжил бесперебойную работу по заправке воздушных судов "в крыло", объяснили в компании.

В настоящее время услугами вновь открывшегося альтернативного ТЗК в Южно-Сахалинске пользуются авиакомпании S7 Airlines и "Газпромавиа".

Инвестиции в создание комплекса составили более 200 млн рублей. "Новый ТЗК призван демонополизировать этот рынок авиатопливообеспечения и предложить авиакомпаниям альтернативу выбора поставщиков данного вида услуг", - говорится в сообщении "Аэрофьюэлз". По словам представителя компании, к настоящему времени стоимость заправки "в крыло" у нового игрока на 2% ниже, чем у конкурента. В компании рассчитывают и на более существенное снижение стоимости топлива в ближайшее полугодие.

Неудавшуюся попытку поджога топливозаправщика в "Аэрофьюэлз" считают преднамеренными действиями со стороны компаний-конкурентов. "Расцениваем данный инцидент как попытку теракта на объектах инфраструктуры авиатранспорта, ставящую под угрозу жизни людей", - сказал генеральный директор "Аэрофьюэлз Групп" Владимир Спиридонов. При этом в компании отмечают, что благодаря современному оснащению комплекса поджог удалось предотвратить оперативно, компания вернулась к работе в штатном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка