О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хорошая реклама в пассажирах не нуждается

Управляющая компания ищет рекламных агентов для еще не построенного аэропорта "Раменское". Потенциального перевозчика, который бы привез в аэропорт потребителя рекламной продукции, пока не нашли

Управляющая компания ищет рекламных агентов для еще не построенного аэропорта "Раменское". Потенциального перевозчика, который бы привез в аэропорт потребителя рекламной продукции, пока не нашли.

Работы по подготовке к строительству терминала аэропорта "Раменское" могут начаться уже на будущей неделе. К настоящему моменту проектирование терминала завершено на 70%, в начале октября строители должны приступить к прокладке инженерных коммуникаций. Одновременно с этим разрабатывается план по снятию в аэропорту режима секретности - к концу года должны быть устранены физические барьеры, после чего на "место действия" выедет специальная комиссия, которая подтвердит, что аэропорт пригоден для обслуживания гражданских пассажирских рейсов. Такими планами с агентством "АвиаПорт" поделился представитель управляющей компании "Рампорт Аэро", которая занимается строительством в "Раменском".

Несмотря на то, что пока еще нет ни терминала, ни его окончательно утвержденного проекта, и ничего не известно о том, готовы ли авиакомпании выполнять рейсы из "Раменского", "Рампорт Аэро" объявила о том, что приступает к выбору рекламного оператора. "В распоряжение оператора поступят внутренние и наружные рекламные площади на биллбордах и световых коробах различных форматов, багажных тележках, посадочных и парковочных талонах, территории парковок, зданий и строительных ограждениях на территории аэропортового комплекса", - говорится в сообщении компании. Пользоваться этими благами, пока существующими только в проекте, компания сможет на протяжении десяти лет. Кому повезет, станет известно к концу года.

Есть вероятность, что рекламного оператора "Рампорт" выберет быстрее, чем авиакомпанию-партнера, потому как про последнюю до сих пор ничего не известно. В холдинге уточняют, что переговорный процесс ведется. Пока же именно неопределенность в вопросе выбора перевозчика смущает специалистов отрасли. Ранее замминистра транспорта Валерий Окулов не исключил, что "Ростех" создаст собственного перевозчика для нового аэропорта. "Никаких противопоказаний к этому нет, но это наиболее сложный, затратный вариант. Конечно, гораздо проще использовать имеющуюся компанию", - сказал он, отвечая на вопрос агентства "АвиаПорт". Замминистра также не стал отрицать, что у инвесторов "Раменского" сохраняется возможность "взять под крыло" одного из авиаперевозчиков, попавших в тяжелую финансовую ситуацию. Правда, сами представители компании к такому развитию событий, видимо, пока не готовились. Заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Дмитрий Шугаев, например, выразил уверенность, что аэропорт будет интересен уже существующим игрокам рынка, в частности, новой бюджетной авиакомпании группы "Аэрофлот".

Вместе с тем, источник в авиационных кругах утверждает, что в правительстве Московской области, на уровне министерства инвестиций и инноваций поднимался вопрос о "воскрешении" соседнего аэропорта "Быково". Якобы у проекта есть потенциальный инвестор. Однако за то время, пока аэропорт не функционировал, неаэропортовая застройка подошла уже вплотную к взлетно-посадочной полосе, и чтобы реанимировать воздушное движение в "Быково", придется поставить вопрос о сносе некоторых домов, затрудняющих взлет и посадку воздушных судов и угрожающих безопасности полетов. Прецеденты тому на территории России уже бывали. Помимо прочего, сама полоса в "Быково", в отличии от "Раменского" сегодня не годится для обслуживания современных пассажирских лайнеров: ее нужно удлинять и капитально ремонтировать. Там нет ни терминала, ни объектов ОрВД. В министерстве транспорта эту информацию не опровергли, но также заметили, что проект мало жизнеспособен, поскольку близлежащие территории плотно застроены.

Представители отрасли, знакомые с ситуацией, констатируют, что все планы по развитию аэропорта "Раменское" в силе, документы подписываются, работа идет. И даже схема воздушного пространства Московской зоны разрабатывалась с учетом того, что к востоку от Москвы появится новый аэропорт. Новый аэропорт столице, не смотря ни на что, нужен, а реализация альтернативного проекта - в калужском "Ермолино" - из-за финансовых сложностей авиакомпании "ЮТэйр" сейчас под вопросом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка