О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" инвестирует 7 млрд рублей в развитие сети до конца года

"Газпромнефть-Аэро" инвестирует 7 млрд рублей в развитие авиатопливной инфраструктуры своей сети до конца года

Москва. 2 октября. АвиаПорт - "Газпромнефть-Аэро" инвестирует 7 млрд рублей в развитие авиатопливной инфраструктуры своей сети до конца года, сообщил генеральный директор компании Владимир Егоров на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014".

"Сбытовая сеть насчитывает 39 собственных ТЗК, мы планируем продолжить расширение нашей сети, - сказал руководитель компании. - В нашей обновленной стратегии - стать к 2025 году одним из крупнейших игроков на мировом рынке". В.Егоров добавил, что суммарный объем инвестиций в 2014 году в 2,5 раза превысит инвестиции прошлого года. К 2025 году количество собственных ТЗК "Газпромнефть-Аэро" должно превысить 50, а сбытовая сеть расшириться до 214 аэропортов по всему миру.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по реализации авиационного топлива и заправке воздушных судов "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В 2013 году компания увеличила объем продаж авиатоплива до 3,4 млн тонн, из них заправки в крыло достигли 2,23 млн тонн. Объем международных заправок в 2013 году составил 220 тыс. тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка