О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" начала заправку flydubai во "Внуково"

Компания "Газпромнефть-Аэро" начала заправлять авиатопливом воздушные суда авиакомпании flydubai в московском аэропорту "Внуково"

Москва. 8 октября. АвиаПорт - Компания "Газпромнефть-Аэро" начала заправлять авиатопливом воздушные суда авиакомпании flydubai в московском аэропорту "Внуково", говорится в сообщении топливозаправщика.

Сообщается, что flydubai стала четвертым московским клиентом топливозаправочной компании среди перевозчиков из Персидского залива. Ранее "Газпромнефть-Аэро" получила опыт работы с авиакомпанией Emirates, осуществляя, в том числе, заправку самого большого в мире пассажирского самолета Airbus A380. "В 2014 году компания "Газпромнефть-Аэро" также начала сотрудничество с Qatar Airways и Etihad Airways", - уточняется в сообщении. Согласно планам сторон, годовой объем поставок авиатоплива компании flydubai составит 3 тыс. тонн.

"Сотрудничество с flydubai для нас является очередным подтверждением того, что качество топлива и сервиса, предоставляемых "Газпромнефть-Аэро", соответствует лучшим мировым стандартам. Мы планируем и в дальнейшем налаживать партнерские отношения с авиакомпаниями из Юго-Восточной Азии и стран Персидского залива, а также укреплять лидерские позиции на российском рынке авиатопливообеспечения", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Газпромнефть-Аэро" Владимира Егорова.

Авиакомпания flydubai приступила к выполнению полетов в московский аэропорт "Внуково" в сентябре 2014 года. Ранее компания осуществляла полеты в другие российские регионы. Согласно ранее сделанным заявлениям руководства перевозчика, компания намерена увеличивать присутствие на московском рынке, увеличивая частоту рейсов из Дубая во "Внуково".

"Газпромнефть-аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по реализации авиационного топлива и заправке воздушных судов "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В 2013 году общество увеличило объем продаж авиатоплива до 3,4 млн тонн, из них заправки в крыло достигли 2,23 млн тонн. Объем международных заправок в 2013 году достиг 220 тыс. тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка