О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставки БЛА ZALA в 2014 году превысят поставки прошлого года

Поставки беспилотных летательных аппаратов производства Группы компаний ZALA Aero в текущем году превысят уровень поставок прошлого года

Москва. 8 октября. АвиаПорт - Поставки беспилотных летательных аппаратов (БЛА) производства Группы компаний ZALA Aero в текущем году превысят уровень поставок прошлого года, сообщил "АвиаПорту" заместитель гендиректора группы компаний Никита Захаров.

По его словам, в текущем году в поставках превалируют комплексы с БЛА самолетного типа ZALA 421-16Е, ZALA 421-16Е-М и вертолетного типа ZALA 421-22. БПЛА ZALA 421-08 тоже пользуется популярностью, но для решения более специфических задач, так как беспилотник "настроен" на проведения тактической разведки на расстояние до 15 км. Интерес заказчиков к этим типам БЛА также обусловлен и тем, что для беспилотников самолетного и вертолетного типа ZALA 421-16Е, ZALA 421-16Е-М и ZALA 421-22 целевые нагрузки, радиоканалы управления и видеокамеры целевой нагрузки, наземные станции полностью совместимы, вплоть до зарядных станций.

В настоящее время уже проявлен значительный интерес к применению беспилотников ZALA для тестирования радиолокационных станций (РЛС) разных классов и типов для обнаружения самих беспилотников. Заказы комплексов с беспилотниками под такие задачи группа компаний уже имеет. Тип поставляемых БЛА, заказываемых для тестирования РЛС, не оглашается, но это серийные комплексы, сказал Н.Захаров.

По его данным, продолжаются поставки беспилотников вертолетного типа. На БЛА ZALA 421-22 установлены новые двигатели, проведена небольшая доработка аппарата. Есть поставки беспилотных вертолетов ZALA 421-21, которые, в частности, поставлены ОАО "Газпром" и МЧС РФ.

Группы компаний ZALA Aero единственная компания в России и СНГ, выпускающая в серийном порядке беспилотные самолеты и вертолеты. В мире насчитывается не более 10 компаний, располагающих инновационной технологией производства беспилотных вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка