О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД планирует изменения в штатном расписании сотрудников

ФГУП Госкорпорация по ОрВД планирует изменения в штатном расписании сотрудников в аэропорту "Шереметьево" без сокращения численности штата

Москва. 30 октября. АвиаПорт - ФГУП Госкорпорация по ОрВД планирует изменения в штатном расписании сотрудников в аэропорту "Шереметьево" без сокращения численности штата, следует из материалов, опубликованных на официальном сайте мероприятия.

Данные изменения направленны на оптимизацию управления воздушным движением, отмечается в сообщении. "Это решение, исходя из рекомендуемой практики ИКАО, обусловлено изменениями в организации воздушного движения в аэропорту "Шереметьево", связанными с вводом в эксплуатацию в феврале 2013 года новой вышки КДП, созданием пункта "Деливери", а также передачи части функций диспетчерского пункта руления (ДПР) по обслуживанию воздушного движения на перронах главному оператору аэропорта "Шереметьево" и выделением из существующей оргструктуры пункта диспетчера посадки (ПДП)", - объясняют в компании.

Изменения позволят оптимизировать состав дежурных смен на основе привлечения к работе на диспетчерских пунктах руления (ДПР) диспетчеров старта (СДП) и вспомогательного диспетчерского пункта подхода (ВДПП). Данные действия призваны обеспечить выполнении задач по оптимизации обслуживания воздушного движения в районе ответственности Шереметьевского центра ОВД с сохранением уровня безопасности полетов.

Ранее в СМИ появилась информация о намерении Госкорпорации сократить численность штата диспетчеров. В Госкорпорации утверждают, что данные сведения не соответствуют действительности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка