О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пулково" откроет новые международные направления в 2015 году

Аэропорт Санкт-Петербурга "Пулково" планирует открыть ряд новых международных направлений в 2015 году

Москва. 31 октября. АвиаПорт - Аэропорт Санкт-Петербурга "Пулково" планирует открыть ряд новых международных направлений в 2015 году, следует из пресс-релиза компании.

Согласно предоставленной информации, в рамках 20-го международного форума World Routes 2014 в Чикаго управляющая компания "Воздушные Ворота Северной Столицы" провела встречи с 28 авиакомпаниями и 12 аэропортами, а также с туристическими властями различных стран. По итогам форума маршрутная сеть аэропорта пополнится новым рейсом в Малагу, а также дополнительными частотами в Ригу, Амстердам и Мадрид.

Некоторые новые маршруты откроются уже нынешней зимой. "В результате переговоров представителей аэропорта "Пулково" и авиакомпании Brussels Airlines, проведенных на форуме, в конце октября 2014 года, была достигнута договоренность об открытии прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Брюсселем", - говорится в сообщении компании.

Кроме прочего, в рамках форма обсуждались перспективы открытия новых дальнемагистральных маршрутов из "Пулково": совместно с перевозчиками рассматриваются маршруты в Шанхай, Дели, Нью-Йорк, Токио и Венецию.

В настоящий момент аэропорт "Пулково" обслуживает рейсы по 160 маршрутам. Аэропорт делает упор на развитие трансферных перевозок по России и за рубеж....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка