О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" в 2015 году снизит стоимость билетов на 5-7% на монопольных линиях

Авиакомпания "Трансаэро" рассчитывает в 2015 году снизить стоимость авиабилетов на 5-7% на линиях, где она является единственным перевозчиком

Москва. 31 декабря. АвиаПорт - Авиакомпания "Трансаэро" рассчитывает в 2015 году снизить стоимость авиабилетов на 5-7% на линиях, где она является единственным перевозчиком, следует из сообщения авиаперевозчика.

Согласно сообщению, предложенная мера является ответом на решение правительства России о предоставлении перевозчику государственных гарантий на получение банковского кредита. "Трансаэро" полностью поддерживает принцип замораживания цен, и в 2015 году не будет повышать тарифы на свои рейсы по России. На тех внутренних маршрутах, где авиакомпания является единственным перевозчиком, ее тарифы будут снижены на 5-7%", - говорится в сообщении.

Реализация комплекса мер, направленных на повышение финансовой эффективности предприятия, была начата в ноябре 2014 года с учетом рекомендаций международной консалтинговой компанией McKinsey. Реализация основных мер рассчитана на срок от трех до шести месяцев. "В 2015 году "Трансаэро" продолжит уделять особое внимание повышению надежности и доступности воздушного сообщения для россиян", - пообещали в компании.

Планируется увеличение провозных емкостей на южные российские курорты, а также на Дальний Восток. Как следует из сообщения, компания планирует большое внимание уделять развитию внутреннего туризма.

Флот авиакомпании насчитывает 103 самолета: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 18 Boeing 767, 46 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Пассажиропоток авиакомпании в 2014 году составил более 13 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка