О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершены заводские испытания комплекса с БЛА "Истра-17"

"Истринский экспериментально-механический завод" в конце 2014 года успешно завершил заводские испытания комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения с БЛА "Истра-17"

Москва. 20 января. АвиаПорт - ООО "Истринский экспериментально-механический завод" (ИЭМЗ) успешно завершил в конце 2014 года заводские испытания комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами "Истра-17", сообщил "АвиаПорту" директор предприятия Юрий Баженов.

По его словам, новый комплекс представляет собой полностью оригинальную разработку, которая базируется на опыте и наработках по комплексу с беспилотниками "Истра-10". "Истра-17" унифицирован с комплексом с БЛА "Истра-10" только в части программного обеспечения наземного пункта управления, все остальное - новая разработка.

Ю.Баженов подчеркнул, что отличительной особенностью системы управления нового комплекса является система навигации по изображению, то есть без использования спутниковой системы навигации. Эта система навигации будет вспомогательной по отношению к инерциальной системе. Собеседник уточнил, что программное обеспечение для обеспечения навигации по изображению уже готово, в настоящее время ведется ее сопряжение с системами беспилотника.

Беспилотник "Истра-17" имеет стартовую массу порядка 50 кг. Он оснащен двумя двигателями внутреннего сгорания (ДВС) мощностью по 4,5 л.с. каждый. Продолжительность полета составляет 6 часов. Взлет осуществляется с катапульты, приземление - на парашюте....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка