О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСУ НПП "Аэросила" установят на новые российские самолеты и вертолеты

ОАО "Научно-производственное предприятие "Аэросила" расширяет область применения газотурбинных вспомогательных силовых установок на новых летательных аппаратах

Москва. 23 января. АвиаПорт - ОАО "Научно-производственное предприятие "Аэросила" ("Аэросила") расширяет область применения газотурбинных вспомогательных силовых установок (ВСУ) на новых летательных аппаратах, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в авиапроме.

По его словам, на серийных боевых вертолетах Ми-35М, выпускаемых на ОАО "Роствертол", планируется устанавливать новые ВСУ разработки "Аэросила". В ближайшее время в Минпромторге должен быть подписан документ, позволяющий устанавливать на выпускаемых вертолетах Ми-35М новую более современную ВСУ.

По данным собеседника, на Ми-35М планируется устанавливать адаптированную под вертолет ВСУ ТА14-10-35, то есть фактически серийную модель, которая устанавливается на истребителях Су-35 и фронтовых бомбардировщиках Су-34.

Кроме того, с прошлого года "Аэросила" приступила к поставкам (и в 2015 году продолжит их) на вертолетный завод в Улан-Удэ ВСУ ТА14-130-08, которыми оснащаются модернизированные вертолеты Ми-8АМТШ-В", дополнил собеседник.

По его словам, для летных испытаний модернизированного вертолета Ми-28НМ после завершения стендовых испытаний поставлена новая ВСУ с электронной системой на отечественной элементной базе.

Кроме того, сейчас рассматривается установка на легком военно-транспортном самолете Ил-112В ВСУ ТА14-130-112 разработки "Аэросила" также с электронной системой на отечественной элементной базе, сказал собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка