О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ДКБА сотрудничает с Белоруссией в создании беспилотных дирижаблей

ОАО "Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики" сотрудничает с белорусскими специалистами в части создания беспилотных дирижаблей

Москва. 26 января. АвиаПорт - ОАО "Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики" (ДКБА) сотрудничает с белорусскими специалистами в части создания беспилотных дирижаблей, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Виктор Голубятников.

По его словам, совместная работа ДКБА с белорусскими специалистами, также работающими в создании малогабаритного беспилотного дирижабля, велась по двум направлениям: создание системы управления в Белоруссии для российского беспилотного дирижабля и создание на ДКБА оболочки для белорусского беспилотного дирижабля.

"На сегодня сотрудничество с белорусскими специалистами дало зримые результаты - на беспилотном дирижабле ДП-29 разработки ДКБА установлена белорусская система управления", - сказал собеседник. По его словам, система управления разработана в Белоруссии под условия и требования ДКБА, поставлена заказчику и установлена на беспилотном дирижабле ДП-29.

В свою очередь ДКБА разработало, изготовило и поставило в Белоруссию оболочку для беспилотного дирижабля белорусской разработки. "В дирижаблях характеристики и ресурсные показатели определяются, прежде всего, оболочкой аппарата", - подчеркнул гендиректор ДКБА, отметив, что в стоимости дирижабля система управления занимает "существенную долю"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка