О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД ответила на критику проекта Самарского центра

Руководство Госкорпорации по ОрВД охарактеризовало проект Самарского укрупненного центра ЕС ОрВД как продуманный и логичный, и не разделяет опасений относительно увольнения сотрудников

Москва. 27 января. АвиаПорт - Руководство Госкорпорации по ОрВД охарактеризовало проект Самарского укрупненного центра ЕС ОрВД как продуманный и логичный, и не разделяет опасений диспетчеров из сопредельных регионов относительно увольнения квалифицированных сотрудников и оттока молодых специалистов, следует из сообщения, размещенного на сайте Госкорпорации.

В сообщении отмечается также, что создание укрупненных центров ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" является составной частью Федеральной целевой программы "Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации", а проводимая работа не предполагает снижения приемлемого уровня безопасности полетов.

Отвечая на опасения, ранее выраженные региональными СМИ, представители Госкорпорации заверили, что ранее произведенная установка дорогостоящей системы "Галактика" в аэропорту Казани продиктована необходимостью предоставления аэронавигационного обслуживания воздушных судов в границах данного аэродрома.

"Можно с уверенностью констатировать, что ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" неукоснительно выполняет поставленную государством задачу, и при этом, являясь социально ответственным предприятием, неизменно учитывает интересы своих работников", - резюмировали в Госкорпорации.

Ранее СМИ Татарстана выразили обеспокоенность работой, направленной на создание Самарского укрупненного центра ЕС ОрВД, так как проект, по их мнению, может нанести вред работе казанских диспетчеров и безопасности воздушного движения в регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка