О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" в январе 2015 года сократила пассажиропоток на 4%

Авиакомпания "Трансаэро" в январе 2015 года сократила пассажиропоток на 3,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 786 тыс. человек

Москва. 19 февраля. АвиаПорт - Авиакомпания "Трансаэро" в январе 2015 года сократила пассажиропоток на 3,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 786 тыс. человек, следует из сообщения компании.

Сообщается также, что число выполненных компанией рейсов уменьшилось на 9,1% в рамках реализации программы повышения эффективности бизнеса и сокращения расходов. "Следует отметить, что на регулярных рейсах, на долю которых в январе пришлось свыше 92% всего объема перевозок компании, пассажирский поток уменьшился лишь на 2,3%", - сказано в сообщении.

По данным Росавиации, пассажирооборот компании упал на 13%, а процент занятости пассажирских кресел снизился на 5,7 процентных пункта. "Коэффициент пассажирской загрузки у "Трансаэро" по-прежнему самый высокий среди пяти крупнейших авиакомпаний РФ", - отметила глава "Трансаэро" Ольга Плешакова в "Твиттер".

По ее словам, на деятельности компании положительно сказался рост объема собственных продаж, который в январе составил 35%, а также большая - до мая включительно - глубина продаж. "В конце января мы приняли решение о восстановлении в феврале и марте целого ряда ранее сокращенных внутренних и международных рейсов. Летняя программа полетов "Трансаэро", формирование которой сейчас завершается, учитывает сохраняющийся высокий пассажирский спрос на продукт нашей компании", - приводятся в сообщении компании слова О.Плешаковой.

В 2014 году пассажиропоток авиакомпании "Трансаэро" составил 13,2 млн человек, что на 5,6% больше, чем годом ранее. На конец 2014 года парк авиакомпании насчитывал 103 воздушных судна: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 18 Boeing 767, 46 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка