О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "ЭНИКС" с 2015 года начинает поставки новых БЛА самолетного типа

Казанская компания "ЭНИКС" разрабатывает несколько комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с БЛА в интересах силовых структур

Москва. 4 марта. АвиаПорт - Казанская компания "ЭНИКС" разрабатывает несколько комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) в интересах силовых структур, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области беспилотной авиации.

Компания "ЭНИКС" в настоящее время проводит по госконтрактам опытно-конструкторские работы (ОКР) по созданию нескольких новых комплексов с беспилотникам в интересах силовых структур. Завершение ОКР по всем темам запланировано в четвертом квартале текущего года, дополнил собеседник. По его данным, разрабатываются комплексы с беспилотниками самолетного типа, они относятся к классу легких беспилотников малой дальности полета стартовой массой от нескольких кг до 30 кг. Разрабатываемые беспилотники не будут иметь обозначение "Элерон", а получат иное обозначение.

"Все новые комплексы с БЛА разрабатываются в соответствие с техническими заданиями (ТЗ) заказчиков и впоследствии, при выполнении условий ТЗ, будут ими закупаться", - дополнил собеседник.

По его словам, в 2015 году компания "ЭНИКС" начинает поставки новых комплексов с БЛА самолетного типа. Всего госзаказ предусматривает поставку нескольких десятков комплексов. ОКР по новому комплексу, выполнявшиеся по Техническому заданию заказчика, были завершены в 2013 году, в 2014 году поступил заказ на поставку новых комплексов с БЛА с поставкой в текущем году.

Беспилотник нового типа стартовой массой 14 кг аэродинамически во многом подобен БЛА "Элерон-10СВ", но его бортовое оборудование и целевая нагрузка по требованиям заказчика совсем иные.

Компания "ЭНИКС" располагает производственными площадями более 4000 кв.м с возможностью выпуска после подготовки производства до 100 беспилотников в год. Компания полностью освоило производство конструкции БЛА из композиционных материалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка