О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД модернизировала систему планирования использования воздушного пространства в Новосибирском центре

Госкорпорация по ОрВД провела модернизацию системы планирования использования воздушного пространства в Новосибирском зональном центре

Москва. 4 февраля. АвиаПорт - Госкорпорация по ОрВД провела модернизацию системы планирования использования воздушного пространства в Новосибирском зональном центре, говорится в сообщении на сайте предприятия.

В рамках модернизации в зональном центре были установлены зональные унифицированные военно-гражданские комплексные автоматизированные подсистемы планирования использования воздушного пространства "Планета-5" и системы коммутации речевой связи "Мегафон". Установка необходимой аппаратуры потребовала ввода в строй нового оперативного зала общей площадью около 110 кв. метров, рассчитанного на 14 рабочих мест. Работы были выполнены в соответствии с договором, заключенным между ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" и ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Нововведения позволят зональному центру "осуществлять планирование и координирование использования воздушного пространства, организацию воздушного движения, обеспечение разрешительного и уведомительного порядка использования воздушного пространства, контроль за соблюдением федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации в своей зоне на новом, более высоком уровне", уточняется в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка