О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

БЛА "Орлан К6" в 2015 году пройдет этап предварительных испытаний

"Специальный технологический центр" готовит к проведению в 2015 году предварительных испытаний комплекс с беспилотником вертолетного типа с обозначением "Орлан К6"

Москва. 24 марта. АвиаПорт - ООО "Специальный технологический центр" ("СТЦ") готовит к проведению в 2015 году предварительных испытаний (ПИ) комплекс с беспилотником вертолетного типа с условным пока обозначением "Орлан К6", сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

Он отметил, что после завершения ПИ комплекс будет доработан и предъявлен на государственные испытания. Однако сроки их начала сейчас назвать сложно, так как приоритетной разработкой на сегодня считается комплекс с БЛА "Орлан-30".

БЛА "Орлан К6" вертикального взлета и посадки представляет собой платформу с шестью роторами, стартовой массой 4 кг и массой целевой нагрузки 300 грамм. "Современные технологии позволяют миниатюризировать целевую нагрузку при сохранении необходимого функционала", - пояснил собеседник.

По его словам, на предприятии разработаны БЛА вертолетного типа взлетной массой 1,5 кг и 4 кг. Оба типа беспилотников прошли этап заводских испытаний, однако на этап предварительных испытаний пока выйдет только беспилотник на 4 кг ("Орлан К6").

Собеседник также сообщил, что комплексы с БЛА "Орлан-1" и "Орлан-2" успешно завершили заводские испытания, но их ПИ, как и комплекса с БЛА "Орлан К6", начнутся после завершения госиспытаний комплекса с БЛА "Орлан-30".

Как сообщалось ранее, "СТЦ" наращивает темпы производства и увеличивает численный состав подразделения БЛА, сегодня насчитывающий более 150 сотрудников. Свыше половины из них имеют высшее авиационное образование, а ведущие сотрудники - и ученые степени. За достижения в области авиации 15 сотрудников награждены юбилейной медалью "100 лет Военно-воздушным силам России". В настоящее время "СТЦ" является одним из основных поставщиков комплексов с БЛА для Минобороны и силовых структур страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка