О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация предлагает интегрировать ФЦП "Модернизация ЕС ОрВД" в программу "Развитие транспортной системы"

Росавиация выступила с инициативой интеграции действующей Федеральной целевой программы "Модернизация Единой системы ОрВД Российской Федерации" в программу "Развитие транспортной системы России"

Санкт-Петербург. 10 апреля. АвиаПорт - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выступило с инициативой интеграции действующей Федеральной целевой программы "Модернизация Единой системы ОрВД Российской Федерации" в программу "Развитие транспортной системы России", сообщил "АвиаПорту" заместитель руководителя Росавиации Александр Ведерников.

"Мы вышли с этой инициативой в Минтранс, она рассматривается и поддерживается ведомством", - подчеркнул он.

По словам А.Ведерникова, предполагается, что программа модернизации Единой системы организации воздушного движения будет включена в состав программы развития транспортной системы либо в формате отдельной подпрограммы, либо станет составляющей частью подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы".

Он пояснил, что такая интеграция позволит скоординировать действия по развитию аэродромной инфраструктуры. "В аэропортах проводится комплекс работ: и по аэродрому, и по инженерной инфраструктуре, и по радиотехническому, навигационному и связному оборудованию, это единый комплекс. С нашей точки зрения, объединение позволит придать развитию аэропортов комплексный характер", - подчеркнул А.Ведерников. Также замруководителя ведомства отметил, что интеграция позволит ускорить внесение изменений в программные документы, так как сократится количество необходимых согласований.

Отвечая на вопрос "АвиаПорта" о сокращении финансирования в рамках ФЦП "Модернизация ЕС ОрВД", А.Ведерников заявил, что сокращение планируется в размере 10%. "На больший процент пока не ожидается", - уточнил он. Также собеседник дополнил, что ведомство уже подало свои предложения по пересмотру финансирования в рамках ФЦП, и в настоящее время они находятся на рассмотрении.

ФЦП "Модернизация Единой системы ОрВД Российской Федерации (2009-2020 годы)" утверждена постановлением правительства от 1 сентября 2008 года. Документом предусмотрено финансирование в размере 90 млрд 889,1 млн рублей, в том числе более 59 млрд - из средств федерального бюджета. В результате реализации программы ожидается повышение пропускной способности воздушного пространства в 1,8 раз и повышение уровня безопасности полетов в 1,5 раза....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка