О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК будет развивать семейство Sukhoi Superjet

Публичное акционерное общество "Объединенная авиастроительная корпорация" ОАК планирует расширить семейство региональных самолетов Sukhoi Superjet

Ульяновск. 17 апреля. АвиаПорт - Публичное акционерное общество "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) планирует расширить семейство региональных самолетов Sukhoi Superjet, заявил на Втором съезде авиапроизводителей России президент корпорации Юрий Слюсарь.

Он отметил, что планируется как создание версий с уменьшенной до 75 кресел вместимостью, а также с числом кресел до 130.

Кроме того, повышению конкурентоспособности семейства будет способствовать проведение модернизации, которая запланирована на 2017-2018 годы. В этот период будет проведена либо ремоторизация, либо улучшение аэродинамики за счет использования нового крыла, уточнил Ю.Слюсарь.

Президент ОАК сообщил, что детальные планы по развитию программы Sukhoi Superjet будут представлены на совещании под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина. Как ожидается, такое совещание может быть проведено в рамках Международного авиационно-космического салона....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка