О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ примет участие в МАКС-2015 с рядом новых проектов

Московский авиационный институт представит на МАКС-2015 малогабаритный радиолокатор, а также разработки в области пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов

Москва. 28 апреля. АвиаПорт - Московский авиационный институт (МАИ) представит на МАКС-2015 малогабаритный радиолокатор, а также разработки в области пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, сообщил "АвиаПорту" представитель вуза.

Новая малогабаритная бортовая радиолокационная станция (МБРЛС), разработанная в институте, будет устанавливаться на различные легкие летательные аппараты. Она позволит обеспечивать экипаж подробной информацией о воздушных, наземных и надводных объектах. Радиолокатор можно использовать для анализа состояния атмосферы, поверхности земли, акваторий и лесных массивов, в интересах мониторинга трубопроводов и линий электропередач. Применять разработку экипажи смогут круглосуточно и в любых метеоусловиях. МБЛРС будет представлена на стенде вуза.

Также в экспозиции МАИ будет представлен новый беспилотный авиационный комплекс, заявили в пресс-службе вуза, дополнив, что полный перечень разработок, которые разместятся в павильоне, будет сформирован позднее.

Натурные образцы летательных аппаратов разработки Отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолетостроения (ОСКБЭС) МАИ будут представлены в статической экспозиции и в летной программе, заявил "АвиаПорту" заместитель главного конструктора ОСКБЭС Александр Серебряков.

По его словам, в статической экспозиции МАКС-2015 примут участие два самолета МАИ-223, самолет семейства "Авиатика" и аэростат семейства "Колибри". "Самолеты и аэростат будут участвовать как на статике, так и в летной программе. Возможно, что в авиасалоне примет участие один из частных владельцев МАИ-223. В этом случае мы будем участвовать в летной программе группой из трех самолетов", - сообщил А.Серебряков.

Московский авиационный институт имеет большой опыт участия в Международных авиационно-космических салонах разных лет. В частности, разработки конструкторского бюро института демонстрируются на МАКС с 2001 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка